Tiroler Tageszeitung

1945 erstmals herausgegeben ist sie das Flagschiff der Moser Holding. Im Volksmund einfach TT genannt, gründet heute das Dachmarken-Konzept der Einmarken-Strategie auf dem hohen Grad ihrer Bekanntheit. Mit einer Reichweite von 44,2 % lt. Media Analyse* in Nordtirol hat sie als auflagenstärkste Tageszeitung eine Spitzenstellung in der Tiroler Medienlandschaft.

Quelle: Media-Analyse 2013 (Erhebungszeitraum Jän.-Dez. 2013),
Reichweite in Leser pro Ausgabe, Werte für Nordtirol, max. Schwankungsbreite +/- 2,9 %

TT Kompakt

Im Mai 08 gelauncht und schon nicht mehr aus der Tiroler Medienlandschaft wegzudenken. Die Gratiszeitung mit den kompakten Inhalten erscheint im Kleinformat und richtet sich vorwiegend an junge Leserinnen und Leser. Anzutreffen ist TT Kompakt in Zügen der ÖBB, in öffentlichen Verkehrsmitteln und an den Unis. Reichweite TT-Kompakt: 41.000 Leser in Tirol.

Quelle: Media-Analyse 2013 (Erhebungszeitraum Jän.-Dez. 2013),
Reichweite in Leser pro Ausgabe, Werte für Tirol, max. Schwankungsbreite +/- 1,5 %

 

Geschäftsstellen/Redaktionen:

Innsbruck
Brunecker Straße 3
6020 Innsbruck
Tel: +43 (0)50403
» service@tt.com
Imst
Lutterottistraße 2
6460 Imst
Tel: +43 (0)50403 5160
Fax: +43 (0)50403 3127
» imst@tt.com
Kitzbühel
Im Gries 11
6370 Kitzbühel
Tel: +43 (0)50403 5161
Fax: +43 (0)504030 3139
» kitzbuehel@tt.com
Kufstein
Prof.-Sinwel-Weg 2
6330 Kufstein
Tel: +43 (0)50403 5162
Fax: +43 (0)50403 3129
» kufstein@tt.com
Landeck
Innstraße 28
6500 Landeck
Tel: +43 (0)50403 5163
Fax: +43 (0)50403 3131
» landeck@tt.com
Lienz
Rosengasse 12/II
9900 Lienz
Tel: +43 (0)50403 5164
Fax: +43 (0)50403 3133
» lienz@tt.com
Reutte
Mühlerstraße 12
6600 Reutte
Tel: +43 (0)50403 5165
Fax: +43 (0)50403 3134
» reutte@tt.com
Schwaz
Wopfnerstraße 3a
6130 Schwaz
Tel. +43 (0)50403 5166
Fax: +43 (0)50403 3135
» schwaz@tt.com
Redaktion Wien:
Pestalozzigasse 4
1010 Wien
Tel: +43 (0)50403 5167
Fax: +43 (0)50403 3137
» wien@tt.com
TT-Lounge Wien: Pestalozzigasse 4, 1010 Wien